100% 100% ASI by Herba ASIMOR
Asimor Produk Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Mamsi Punya masalah dalam menyusui?
  • Asi kurang lancar atau
  • Yang keluar ga banyak?
YUK, CHAT kami & temukan solusinya

Forum / Kehamilan / Tanya Dokter  Kembali ke Forum
Teman Bumil

Teman Bumil
Thread Starter - 30-05-2020 00:01

#NgobrolBarengBubid - Maria Ekaristi HM, S.ST., M.Kes - 30 Mei 2020

Selamat datang di Forum Teman Bumil :)

Mumin sangat mengerti nih kalau saat pandemi Covid-19 ini, Mums harus menghindari keluar rumah jika tidak ada hal yang urgent. Selama masa kehamilan, pasti Mums mengalami gejala yang berbeda-beda dan kadang masih bingung harus bagaimana, bukan? Agar kegalauan Mums dapat terjawab tanpa harus keluar rumah, kali ini Mumin akan mengadakan #NgobrolBarengBubid dengan Ibu Maria Ekaristi HM, S.ST., M.Kes.  Beliau merupakan bidan yang berpraktek mandiri di Bidan Bersalin Kanaan Ciputat, Tangerang Selatan.

Pada sesi #NgobrolBarengBubid ini, Mums bisa ngobrol tentang apa saja loh dengan Ibu Bidan Maria Ekakristi! Beliau akan mengisi sesi ini dari pukul 13.00 - 14.30, dan menjawab segala keluh kesah serta pertanyaan Mums hingga sesi ini berakhir. Namun, jika pertanyaan Mums belum terjawab pada #NgobrolBarengBubid sesi ini, harap tenang ya Mums. Stay tune di aplikasi Teman Bumil dan nantikan sesi selanjutnya yaaa!

Sekian info dari Mumin. Selamat menikmati sesi #NgobrolBarengBubid ya, Mums!

Comments (323)
Dewi Riyana
Dewi Riyana
Posted at - 30-05-2020 13:22
selamat siang bu bidan, mau tanya nih saya kan menstruasi terakhir tgl 21 april bulan lalu, nah di bulan ini sy sudah telat 10 hari tp saya coba testpack hasilnya masih negatif. apa yg harus dilakukan ya bu bidan? nah sampai sekarang pun saya sering merasa kram perut, pusing, dan mual, kadang juga nyeri bagian bokong sampai kaki. mohon penjelasannya bu
Anny Cell
Anny Cell
Posted at - 09-06-2020 10:43
selamat pagi ,saya mau tanya kalo misalnya udah ngrasain kya mau heid punggung nya apa itu pertanda mau melahirkan apa cuma kkntraksi palsu?
Devita Polapa
Devita Polapa
Posted at - 03-06-2020 16:15
Assalamualaikum bu bidan . Saya terakhir haid 20 maret 2020, sampai skrng saya blm haid . tpi saya sudah coba cek telpon hasilnya cuma 1 garis. Saya bingung bu ! Berharap hamil karna blum haid tapi takut blm haid ada gejala lain .
Bella Kusuma
Bella Kusuma
Posted at - 01-06-2020 13:56
bubid, sya baru otw 5bulan menikah dan belum hamil adakah solusi promil apa yg harus saya jalankan? terimakasih
Vanny mamah Anisa
Vanny mamah Anisa
Posted at - 31-05-2020 22:14
Dok saya mau tanya kenapa ya akhir" ini setiap bangun tdr saya selalu pusing
fitri purwanti
fitri purwanti
Posted at - 31-05-2020 13:01
bu bid .. saya mau tanya usia kandungan 13 mgg , perut sering terasa kencang dan agak keras .. ini penyebab nya apa yaa bu ??
Ranti Meuthia
Ranti Meuthia
Posted at - 30-05-2020 16:38
selamat Sore dokter... ini kehamilan kedua saya. anak pertama perempuan. saat ini kehamilannsaya di minggu 24-25. dikehamilan kedua ini, saya rasakan janin begitu aktif dari usia 5 bulan sampai skrg, menendang2 begitu aktif dan sering. apakah ini normal? apakah krn dikehamilan kedua ini janin sya diprediksi kelamin laki2. mohon saran dokter. terima kasih
Lilis Cahyati
Lilis Cahyati
Posted at - 30-05-2020 15:40
selamat siang bubid, saya hamil 38wk kaki sebelah kanan lebih bengkak dari sbelah kiri, apa itu berbahaya kah?
Sekarlangit Umastuti
Sekarlangit Umastuti
Posted at - 30-05-2020 15:08
Bu bidan saya sudah masuk week 39, dan masih belum melahirkan juga. Katanya karena rahim saya tinggi. Maksudnya apa itu ya bu bid? Mohon penjelasannya. Terima kasih.
vola yuliana
vola yuliana
Posted at - 30-05-2020 14:54
baik bu dokter. trimakasih byk yaa dok 🙏
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 30-05-2020 14:44
mums semua..sangat luar biasa..pertanyaanya menghujani saya..hingga tak terasa waktu berlalu ya mums, oh ya mums bisa lihat link Youtube saya ya #bidanbersalinkanaan bagi yang belum terjawab pertanyaannya,saya mohon maaf, semoga lain kali kita dapat berjumpa lagi...salam bahagia dan sehat selalu...
Resy Anggraini
Resy Anggraini
Posted at - 30-05-2020 14:42
hai bu, ini hamil kedua usia 6w di apk karna blum cek ke dokter sblmnya dikuret 9w. apa yg sebaiknya saya lakukan saat ini ya bu.
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 30-05-2020 14:40
hi mums, bila disertai dg keluhan kontraksi.maka perlu di.periksa.dalam.mums
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 30-05-2020 14:39
hi.mums, sebaiknya mums dibawah pengawasan.spesialis kandungan ya untuk mendapat obat anti hipertensinya..itu lebih aman dari pada mengkonsumsi timun.mums
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 30-05-2020 14:37
hi.mums, saran saya sebaiknya ditunda hingga uk.12 mg mums
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 30-05-2020 14:36
hi mums, memang sebaiknya setiap kehamilan ada jaraknya ya mums paling tidak 2 tahunan..itu lebih baik lagi
Teman Bumil
Teman Bumil
Posted at - 30-05-2020 14:35
Tidak terasa sesi #NgobrolBarengBubid ini sudah berjalan lebih dari 90 menit ya Mums. Bagi Mums yang pertanyaannya belum terjawab, silahkan ikut sesi #NgobrolBarengBubid selanjutnya. Akhir kata, Mumin mengucapkan terima kasih kepada Ibu Bidan Maria atas ilmunya. Semoga ilmunya bisa membawa manfaat khususnya untuk Mums yang ikut #NgobrolBarengBubid hari ini. Terima kasih dan sampai jumpa di sesi berikutnya Mums!🥰
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 30-05-2020 14:34
hi mums, patokan kepala masuk.panggul itu hitungan usia kehamilannya berbeda pada kehamilan anak pertama dan kedua mums..mums bisa membacanya di internet yaaa...
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 30-05-2020 14:32
hi mums, wah sudah besar ya mums kehamilannya..🤗, perhatikan tanda2 persalinan ya mums. mums dapat membacanya di.buku KIA warna pink ya mums...karena sepertinya tanda yang mums rasakanengarah pada tanda persalinan.coba mums.peeiksakan diri ke dokter/ bidan.mums yaaa...
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 30-05-2020 14:29
hi mums, tidak apa2 mums sejauh mums tidak ada keluhan, hindari jalanan yang berlubang ya mums...
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 30-05-2020 14:28
hi.mums, benar sekali mums asam folat sangat diperlukan pada.wanita hamil dan yang akan hamil..jangan lupa mengkomsumsinya ya mums..
epy shara
epy shara
Posted at - 30-05-2020 14:26
bu bidan. saya abis lahiran caesar. saya sempat di ksh perban ga anti air dr rs selama seminggu krn prosedur ga bs ganti yg anti air. trus akhirnya saya pulang minta ganti sm bidan dg anti air. pulang2 meriang dan smp suhu badan naik 39 malamnya. setelah saya ksh parasetamol dan antibiotik br reda besoknya. itu kenapa yah bu bidan? trus darah nifas cm keluar seminggu seminggu berhenti. setelah lepas perban malah darah hitam ngucur. apa itu nifas atau haid yah? trus krn saya ga kuat balik ke rs lg ngantri. saya jahitanya ga di usg di bidan. tp katanya jahitan luar udah kering. cm saya merasa sakit. apa ga bahaya yah kl ga cek jahitan dalamnya? terima kasih
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
hi mums, tidak.ada cara khusus untuk merubah posisi bayi yang terlentang ,coba mums diskusikan dengan penolong persalinan mums ya untuk rencana dan cara persalinan yang akan ditempuh kelak..
Susi Amalia
Susi Amalia
siang bu ... umur saya 40 th. anak 1 2 dan 3 saat hamil usia 7 bulan sudah keluar asi. namun kehamilan yg ke 4 ini usia 30 minggu blm keluar juga. apakah krn faktor usia bu bidan ? atau faktor lainnya krn dari awal kehamilan sy tidak mengalami ngidam mual dan muntah. Terima kasih.
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 30-05-2020 14:24
hi mums, sebaiknya.mums segera memeriksakan.diri.untuk awal kehamilannya ya agar diketahui kehamilannya itu baik dan mums mendapat suplemen..lalu untuk.pemeriksaan selanjutnya dapat ditunda sesuai dengan anjuran.dokter/ bidan mums..
Dyah Sekar
Dyah Sekar
Posted at - 30-05-2020 14:22
siang bu, saya dyah. usia kandungan saya masuk 7 minggu, saya merasa mual jadi ga bisa makan sayur dok. tapi kalo buah saya sangat suka. apakah nutrisi sayur bisa diganti dengan buah saja? makasih sebelumnya bu
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 30-05-2020 14:21
hi mums Vola, untuk pertanyaan mums saya sarankan mums berkonsultasi langsung ke spesialis kandungan ya mums agar dapat di lakukan test- test lanjutan berkenaan dengan program hamil..ok
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 30-05-2020 14:19
hi mums, keluhan mums adalah wajar ya pada UK TM I, biasanya akan hilang dengan sendirinya di UK 14 mg an mums...yang penting jangan stress ya dan jaga jenis makanannya..
ayu dian_pratiwi
ayu dian_pratiwi
Posted at - 30-05-2020 14:19
selamat siang bu bidn,sy sekarang sedang hamil 6 minggu ini kehamilan anak kedua.tensi trkahir 130/90.dlu sya ad riwayat eklamsi,untuk menghindari kejadian yg sama pada kehamilan ini ap ad tips khusus?sy diminta dokter kandungan diet garam,tp agak bingung makannya jadinya.apa dengan sayur dan buah sja sudah tercukupi gizinya?ap saja makanan yg harus sy hindari?ini msih sering mual tiap makan apapun.harus bener2 no garam ato bagaimana?terimakasih
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 30-05-2020 14:17
hi mums, pada prinsipnya paska nifas 40 hr organ reproduksi sdh dapat berfungsi seperti semula, dan luka mums sudah sembuh..jadi mums sesuaikan saja dengan keadaan mums ya...
Asimor ASI Booster Pelancar ASI

Follow Us
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Follow Herba ASIMOR
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Tanya ASIMOR