100% 100% ASI by Herba ASIMOR
Asimor Produk Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Mamsi Punya masalah dalam menyusui?
  • Asi kurang lancar atau
  • Yang keluar ga banyak?
YUK, CHAT kami & temukan solusinya

Forum / Kehamilan / Tanya Dokter  Kembali ke Forum
Teman Bumil

Teman Bumil
Thread Starter - 22-08-2020 00:21

#NgobrolBarengBubid - Wiwin Musfiqoh, S.Tr. Keb

Selamat siang Mums! Selamat datang di Forum Teman Bumil :)

Mumin sangat mengerti nih kalau saat pandemi Covid-19 ini, Mums harus menghindari keluar rumah jika tidak ada hal yang urgent. Selama masa kehamilan, pasti Mums mengalami gejala yang berbeda-beda dan kadang masih bingung harus bagaimana, bukan? Agar kegalauan Mums dapat terjawab tanpa harus keluar rumah, TEMAN BUMIL mengadakan #NgobrolBarengBubid dengan Ibu Wiwin Musfiqoh, S.Tr. Keb. Beliau merupakan bidan yang berpraktek di RSUD Suradadi Kab. Tegal.

Pada sesi #NgobrolBarengBubid ini, Mums bisa ngobrol tentang apa saja loh dengan Ibu Bidan Wiwin! Beliau akan mengisi sesi ini dari pukul 12.30-14.00, dan menjawab segala keluh kesah serta pertanyaan Mums hingga sesi ini berakhir. Namun, jika pertanyaan Mums belum terjawab pada #NgobrolBarengBubid sesi ini, harap tenang ya Mums. Stay tune di aplikasi Teman Bumil dan nantikan sesi selanjutnya yaaa!

Sekian info dari Mumin. Selamat menikmati sesi #NgobrolBarengBubid ya, Mums!

Comments (148)
ridona zai
ridona zai
Posted at - 01-10-2020 15:58
sore bu.bagaimana mengatasi muntah terus saatnya hamil.ni umur kehamilan dah 4 bulan 2 minggu
silvia ayu nirmala
silvia ayu nirmala
Posted at - 16-09-2020 13:13
dok sya mau tanya ko saya hamil anak ke dua lebih payah ya dok mual" trs stiap di isi makan
Meyta Putri
Meyta Putri
Posted at - 14-09-2020 02:52
dok saya barusan keluar darah merah seperti haid tapi setelah saya bersihkan dan memakai pembalut ternyata hanya ada bercak pink sedikit dipembalut apa itu flek kehamilan ya dok?
yanu
yanu
Posted at - 03-09-2020 14:08
siang dok,saya bulan kemarin habis di kuret Kira Kira saya bisa haid lagi Klan y dok?
vivin setiawan
vivin setiawan
Posted at - 29-08-2020 21:35
assalamualaikum bun,,perkenalkan sya vivi setiawan,bun bgi pngalmnx gmn bs hmil ank cwo ap sj sih yg d persiapkan
Nurma Wijayanti
Nurma Wijayanti
Posted at - 25-08-2020 17:37
selamat sore bu bidan, saya nurma 25th saat ini saya sedang mengandung anak pertama usia nya 21 minggu kami usg minggu ke 19 dan hasilnya membuat saya kaget karna pertama kalinya saya hamil posisi placenta ada di bawah menutupi jalan lahir lalu di otak bagian kanan janin ada cairan kurang lebih ukurannya 1.17cm. kiranya apa penyebab terjadinya hal demikian dok. karna selama ini saya tidak ada keluhan perihal kehamilan hanya sedikit nyeri panggul saja mual muntah saya tidak terlalau sering. semua saya rasa baik baik saja sebelum akhirnya melihat hasil usg. mohon jawabannya dok. terimakasih
steviani
steviani
Posted at - 25-08-2020 13:13
halo dok , saya mau program hamil kepengen nya anak cowok , nah dok , cara itung masa ovulasi gmn ? setelah mens berapa hari yg paling bagus ?
mega febriana sari
mega febriana sari
Posted at - 25-08-2020 12:59
siang bu bidan, slaam kenal...sy mega masuk kehamilan 8minggu, hamil ku kali ini beda bu... alhamdulillah selain mual punggung ku kl habis tidur terasa pegal panas, nah solusi sy kasih minyak hangat karena jika tidak sy tdk bs tidur, dan apa lagi sy punya saraf kejepit bagian bokong kiri berasa bgt bu, tp saya bawa aktifitas ringan sih, normalkah bu untuk sakit bagian punggung saya?. trimakasih sblmnya bu
Indah Pertiwi Manurung
Indah Pertiwi Manurung
Posted at - 25-08-2020 11:07
halo bu bidan. saya baru menikah slm 1 bulan. sy udh telat haid 2 hari. terus akhir akhir ini juga sensitif terhadap bau sampai kepala pusing. Apakah perlu lsg TP bu bidan...?
Rika Yuliana
Rika Yuliana
Posted at - 24-08-2020 15:57
apakah benar minum folavit dan kacang hijau membantu cepat hamil
nelawati
nelawati
Posted at - 24-08-2020 14:34
assallamu'allaikum bu bidan,sya ingin menanyakan masalah siklus mens sya yg tdk stabil,biasa'a 23 smpai 30 siklus mens,tpi memasuki bln juli dan agustus siklus mens sya tdk stabil,bln juli sya mens tgl 23 dgn lma mens 7hri,lalu bln agustus sya haid tgl 11 lma haid 3hri,dan dibln yg sma tgl 23 sya haid lgi.....darah yg kluarpun tdk sprti haid biasa'a,sya merasa kurang enk bdan,mual,skit kpla,dan bdan sya pun terasa sakit,sya prnh testpek tpi hasil'a negative,sya knp y dok??trimakasihπŸ™πŸ™
khoirul baroya
khoirul baroya
Posted at - 24-08-2020 13:12
siang dok, bagaimana yah cara mengurus anak dengan baik walaupun saya sedang mual muntah dan pusing karna hamil lagi?? saya gak merencanakan kehamilan ke 2 ini, jadi pas hamil rasanya stress sekali dok.. saya merasa bukan org tua yg baik untuk anak2.. saya ingin tetap mengurus si kk dan menjaga kandungan dg baik. tapi klw saya lg pusing mual muntah parah.. rasanya sedih.. jadi tambah stress..
khoirul baroya
khoirul baroya
Posted at - 24-08-2020 13:10
siang dok, bagaimana yah cara mengurus anak dengan baik walaupun saya sedang mual muntah dan pusing karna hamil lagi?? saya gak merencanakan kehamilan ke 2 ini, jadi pas hamil rasanya stress sekali dok.. saya merasa bukan org tua yg baik untuk anak2.. saya ingin tetap mengurus si kk dan menjaga kandungan dg baik. tapi klw saya lg pusing mual muntah parah.. rasanya sedih.. jadi tambah stress..
dede sofwan aziz (suami)
dede sofwan aziz (suami)
Posted at - 24-08-2020 13:04
waalaikumsalam wrwb bubid Alhamdulillah saya bisa konsultasi kepada bubid dalam kondisi covid ini. Bu bidan saya mau nanya saya hamil 9wek tapi kenapa saya blom bisa makan seperti biasa. mual muntah ajah sampai sakit maag saya kambuh. minta solusi ya Bubid untuk bisa makan lahap kan kasian baby ya sama badan saya juga kurus. terimakasih bubid sebelumnya.
Nadhila Baity
Nadhila Baity
Posted at - 24-08-2020 11:29
Walaikumsalam Bubid... mau tanya, makanan penguat kandungan dan janin apa yg bagus ya?
Risury
Risury
Posted at - 24-08-2020 00:08
Assalamualaikum, saya terlambat haid sudah 3 mingguan, ditespek postitif, mual, pusing nyeri payudara,.sebaiknya segera periksa ke dokter atau menunggu awal bulan bu?
Tia tirta
Tia tirta
Posted at - 23-08-2020 21:54
Ass...saya mau tanya bu . saya terakhir haid tggl 1 jully 2020. tapi sampai skrg tggl 23 agustus blm haid juga. knren saya di tespek tp hslnya msh garis satu. ini gimana ya bu ? trmksh
rustiana dewi
rustiana dewi
Posted at - 23-08-2020 17:17
assalamualaikum bubid,,sya mau nnya kira" minum obat batuk aman gk ya buat kehamilan krna pas masuk 2 minggu kehamilan sya batuk" terus ,,terimakasih bubid
safitri
safitri
Posted at - 23-08-2020 13:20
Assalamualaikum,selamat siang Dok. saya mau tnya nii.usia kehamilan saya sudh 7 minggu dan saya belum cek ke bidan atau USG,kapan yaa Dok waktu yg tepat utk saya cek..Makasih Dok
Wati yulaika
Wati yulaika
Posted at - 23-08-2020 12:51
waalaikum salam....bubid saya mau tanya .usia kehamilan saya 19-20 Minggu saat ini....belakangan ini saya sering merasakan sakit pinggang yg tak tertahan..apalagi saat posisi membungkuk atau jongkok ..apa sebab'y dan bagaimana mengatasi'y.terima kasih πŸ™
Dinda Ramidha
Dinda Ramidha
Posted at - 23-08-2020 12:32
waalaikumsalm bu bidan, saya mau bertanya berat badan saya sblm hamil itu 97 terus sesudah hamil 93 pas saya periksa ke posyandu bu bidan bilang saya tidak obesitas, saya tespek udah 3x dan hasil nya garis dua semua bu bidan, tpi saya tidk mengalami mual, muntah, pusing atau yng biasa di alami ibu2 hamil lain nya, apakah tidak mengalami itu arti nya janin saya tetap berkembang bu? atau ada masalah lain jujur saya sangat takut bu karna ini adalah kehamilan pertama dan saya sudah nunggu selama 3 th baru foaitive skarang, πŸ˜­πŸ˜­πŸ˜­πŸ™
indah pratiwi
indah pratiwi
Posted at - 23-08-2020 09:43
dok, kenapa dari awal kehamilan sampai 21 weeks saya dikasih resep obat thrombo aspilets setiap bulan nya, itu sebenar nya utk apa ya dok??
Desy Nurul Falah
Desy Nurul Falah
Posted at - 23-08-2020 09:43
sama sama bu. kata dokter karna usia kandungan nya masih kecil jadi ga kelihatan bu. sama dokternya 2 minggu lg disuruh kontrol lg bu.
Nurul Apriani
Nurul Apriani
Posted at - 23-08-2020 08:14
ya buu terimakasih.. semoga rezekinya ya bu.. aamiin.. tapi itu normal kan ya?
Desy Nurul Falah
Desy Nurul Falah
Posted at - 23-08-2020 08:01
waalaikumsalama. semoga nanti saat kontrol berikutnya sudah ada kantung kehamilan nya ya bu. 😊🀲
Nurul Apriani
Nurul Apriani
Posted at - 23-08-2020 07:56
Assalamualikum.. Bu ini kasus sm dgn saya.. hanya saja sy belum telat cuman iseng2 TP taunya positif.. kmrn saya usg sama belum terlihat kantung kehamilan.. sy jg sama bu sedang menunggu usg kedua.. mudah mudahan nanti terlihat.. aamiin..
malik dyah
malik dyah
Posted at - 23-08-2020 06:58
walaikum salam dok, saya hamil 12week. terkadang tulung bokong saya agak sedikit sakit/linu itu knp ya dok? apakah normal? atau perlu ad pemeriksaan khusus?
triyunda permatasari
triyunda permatasari
Posted at - 23-08-2020 01:04
Ass. bu bidan sya mw tnya kehamilan sya skrg 13weeks .kebetulan sya punya keluhan mual muntah ketika makan ikan/telur rebus. jd sya tkt kekurangan dha pd bayi sy. kira2 ada solusi lwt vit yg rekomen ?kebtulan vit shari2 yg diminum merk nutrimama,apa perlu tmbhn vit lg?
Sylvia Fransiska
Sylvia Fransiska
Posted at - 22-08-2020 22:52
hallo selamat mlm bubid...saya mau nnya, sekarang saya lagi hamil anak ke2 uk 30 w, HPL okt..πŸ™ yg saya mau tanya kan,saya sring makn sayur buah2 tp knapa masih sembelit,susah BAB buk...itu jg udh 2x dlm 2hari jdi ngedan buk (maaf), apakah nanti saya bisa lahiran normal dgn keadaan dubur wasir bgini bun...soalnya ank.pertma Puji Tuhan bisa wlu kmren ambeien jg buk tp blm prh hamil pertama ngeden BAB smpe susah gini buk
sri rahayu
sri rahayu
Posted at - 22-08-2020 20:24
assalamualaikum bubid,,saya hamil 12minggu,,sering sekali sakit kepala,,apa solusi y ya???
Asimor ASI Booster Pelancar ASI

Follow Us
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Follow Herba ASIMOR
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Tanya ASIMOR