100% 100% ASI by Herba ASIMOR
Asimor Produk Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Mamsi Punya masalah dalam menyusui?
  • Asi kurang lancar atau
  • Yang keluar ga banyak?
YUK, CHAT kami & temukan solusinya

Forum / Kehamilan / Tanya Dokter  Kembali ke Forum
Teman Bumil

Teman Bumil
Thread Starter - 08-01-2021 08:00

[Sesi Sudah Berakhir] #TanyaDokter Teman Bumil - dr. William T. Wahono, SpOG - 8 Januari 2021

Siang Mums... Selamat datang di Forum Teman Bumil!

Teman Bumil mengerti mungkin Mums sekarang sedang galau kalau mau keluar rumah. Sedangkan mungkin Mums punya beberapa pertanyaan program kehamilan dan kehamilan yang Mums rasakan. Untuk itu Teman Bumil mengadakan sesi #TanyaDokter Pada sesi kali ini, Mums bisa #TanyaDokter dengan dr. William T. Wahono, SpOG. Beliau praktek di RS Mitra Keluarga Kalideres, RS Awal Bros Tangerang, dan Klinik Happybaby.inc. 

dr. William akan mengisi sesi ini dari jam 12.00-13.00 WIB. Yuk langsung ketik pertanyaan Mums pada kolom komentar di bawah ini ya!

Pertanyaan mums akan dijawab oleh narasumber sampai sesi #TanyaDokter selesai. Bagi Mums yang belum terjawab pertanyaannya, jangan berkecil hati. Nantikan sesi #TanyaDokter berikutnya ya.

Demikian Mums info dari Mumin. #TanyaDokter lebih mudah melalui aplikasi Teman Bumil!

Comments (235)
Mutia Rahmah
Mutia Rahmah
Posted at - 31-01-2021 08:45
Mba kalo boleh tau usg 3400gr itu saat hamil brp week ya ? krna saya saat 37w sudah 3.4 BB.nya
sherly elviana hero saputri
sherly elviana hero saputri
Posted at - 09-01-2021 09:20
selamat pagi dok, dok usia kehamilan saya 7mgg vitamin apa saja yang perlu saya konsumsi, sementara ini saya cuma mengkonsumsi folamil gold saja, untuk susu saya tidak bisa minum susu dok.
ekaristi piri
ekaristi piri
Posted at - 09-01-2021 09:03
pagi dok , mau bertanya apa penyebab sakit perut dan mual di usia kehamilan 29 minggu? dan bagaimana cara menguranginya?
kamila
kamila
Posted at - 09-01-2021 08:14
Selamat siang,, dok maaf saya mau tanya kemarin saya ke rs untuk usg dan cek ke hamilan kata dokter saya hamil dan di dalam rahim sudah ada titik hitam atau lingkaran hitam pertanyaan saya apakah saya harus usg lagi bulan depan ada yg bilang tidak boleh sering" usg karna radiasi usg buat janin tidak bagus. saya masukan foto usg nya jga dok
Feby
Feby
Posted at - 08-01-2021 20:38
dok usia kehamilan saya di 35minggu saya ada ambeyen dan hb saya rendah gimana cara mengatasinya ya dok. tmksh
nurjanah
nurjanah
Posted at - 08-01-2021 20:21
malem dokter saya punya wasir dan wasir nya itu keluar gede saya lagi hamil 7 bulan gimana cara mengatasi wasir dokter supaya saya bisa lahiran normal terimakasih
Dhita
Dhita
Posted at - 08-01-2021 19:38
selamat malam dok, sya mau tanya. kalau ASI sdh keluar di payudara sebelah kiri cuma msh bening dan sedikit apakah itu baik? keluar di minggu 19. cuma yg kanan belum keluar
devi
devi
Posted at - 08-01-2021 19:29
selamat malam dok, dok saya hamil 4bulan. sering kelaparan apakah berbahaya bagi kehamilan dok? mengkonsumsi telur lebih baik sehari brp butir? dan skincare / sabun mandi yg baik yg digunakan apa ya dok? terimakasih. 🙏
nurfani dilla
nurfani dilla
Posted at - 08-01-2021 18:47
haid tidak lancar itu gimana tidak teratur dan sepermainan
Devi Fortuna
Devi Fortuna
Posted at - 08-01-2021 18:24
sy seorang ibu dr 1 anak usia 31th anak sy berusia 4th bagaimana sy jika ingin punya anak lg kendala nya sy blm hamil2 sd skrg
Ida royani
Ida royani
Posted at - 08-01-2021 18:11
selamat siang dok saya ingen cepat hamil hal apa yg harus saya konsumsi selama peromil dan yg harus aku jauhin selama peromil saya menikah sudah jln 8bln tpi belom juga dpt tiket hamil segala peromil sudah saya coba tpi tatap saja gagal 😔
indri
indri
Posted at - 08-01-2021 17:57
selamat sore dok. saya mau tanya saya ini kan telat datang bulan biasanya tgl 6 ini tanggal 8 bru dtng bulan . tapi slama dtng bulan yg ini nyeri banget dok. faktornya kenapa ya dok
Ezra Putri Yofina
Ezra Putri Yofina
Posted at - 08-01-2021 15:48
dok klo ukuran panjang janin tidak sesuai dengan standar usia janin apa bermasalah?
Mira Suryani
Mira Suryani
Posted at - 08-01-2021 15:36
Selamat Sore dok .Solusi yg cepat, saat bronkitis kambuh dok. Saya lagi hamil diusia 20 minggu ... ini lagi kambuh bronkitisnya dok ... sebelum hamil selalu konsumsi pectorin dan salbutamol kalo mendadak bronkitisnya kambuh ... Karena lagi hamil, saya ga berani konsumsi itu ... Sesak sekali ini susah bernafas
Wilda
Wilda
Posted at - 08-01-2021 15:18
Selamat siang dok, saya mau bertanya, apakah susu hamil boleh di minum setelah didinginkan di kulkas dok?
Lina Herliana
Lina Herliana
Posted at - 08-01-2021 15:11
Selamat sore dokter, dok usia kandungan saya sekarang 21 minggu, kehamilan pertama usia 31 thn, kemarin sdh USG kata dokternya posisi ari2nya ada di bwah tp sy tdk pernah mengalami flek/perdarahan, terus tangan saya keram sejak masuk trimester 2 sampai sekarang, hasil lab normal semua, mohon penjelasan & apa yg harus sy lakukan untuk megurangi keluhan saya dok🙏🙏🙏
Anisa Media
Anisa Media
Posted at - 08-01-2021 15:07
selamat siang dok saya bingung kaau dari HPHT saya tanggal 30 aprli 2020 katanya HPLnya 7 februari 2021 nah pas usg dr perkembangan otak janinnya hplnya menjadi pertengahan januari sekitar tangga 22 januari 2021 yang benar yg mana ya dok
endah febriana
endah febriana
Posted at - 08-01-2021 15:06
sore dok..saya ibu bayi 10bln mau tanya baby saya tidak mau susu formula sedangkan bb nya masih 7kg tolong kasih sokusinya dok..terimakasih
Ratu Ellena
Ratu Ellena
Posted at - 08-01-2021 15:01
Selamat siang dok, saya mau tanya, saat program hamil, apakah benar makan duren menurunkan kualitas pembuahan untuk sperma suami maupun sel telur istri? Terima kasih dok
Enjelina Hana
Enjelina Hana
Posted at - 08-01-2021 14:44
selamat sore dok, sy mau nanya jdi gini dok, sy melahirkan 22 maret 2019 yang lalu tetapi bayi saya meninggal dgn diagnosa single spontaneous delivery didalam kandungan lebih dari 24j sebelum di lahirkan... sy mau tanya kapan ato brpa jarak sebaiknya untuk bisa hamil kmbali.. mkasih sebelumnya dokter
Ayu mustika sari
Ayu mustika sari
Posted at - 08-01-2021 14:36
mohon informasi nya dok, sya hamil anak ke dua tapi hamil kali ini kenapa susah sekali makan sayur ya dok, seakan menolak jika menu makan ada sayuran nya, mohon penjelasan nya apa janin sya tidak apa2 jika seperti ini?
Fatimah Mohammad
Fatimah Mohammad
Posted at - 08-01-2021 14:25
selamat siang dok, saya hamil 7 minggu 3 hari. dok apa betul naik turun tangga berpengaruh ke kehamilan dok? mengingat kamar saya di atas dan aktivitas2 saya banyak di lt bawah. saya sudah mengurangi naik turun tangga tapi tiap selesai naik perut bagian bawah agak lumayan nyeri gitu dok. bagaimana mengatasinya ya dok?
Ervina aulia
Ervina aulia
Posted at - 08-01-2021 14:18
alamat siang dok.. saya baru hamil usia 9 minggu. saya mngalami buang air kecil berlebih sampai 1x per jam bahkan lebih. apa itu normal dok?
gina nurfalah
gina nurfalah
Posted at - 08-01-2021 14:07
selamat siang dok skrng saya lagi hamil anak ke 2 anak pertama saya lahir dengan cara sesar dan skrng baru 26 bulan apa bisa anak k2 saya bisa lahiran normal ???
Yulia Indah Permatasari
Yulia Indah Permatasari
Posted at - 08-01-2021 14:07
Siang dok, saya mau bertanya... kandungan saya di 5 minggu bolehkah langsung check USG ?
Nurhalimah
Nurhalimah
Posted at - 08-01-2021 14:01
slamat siang dok saya mau tny ,,,sya Bru sja lepas KB dan saya PNY keinginan inginpny ank lgi yang kedua sedangkan sya terlalu lm KB dan sya KB sudh 7 thun,, apkh sya bsa hamil cepat dok buln2ini
mawar
mawar
Posted at - 08-01-2021 13:57
siang dok , dok saya mau bertanya saya menikah di tgl 8 NOV 2020 , terakhir saya menstruasi tgl 22 Oktober 2020 , saya selalu mengecek tapi hasilny sllu negatif .. mohon jawaban nya dok ,
Intan Nurmala
Intan Nurmala
Posted at - 08-01-2021 13:55
selamat siang dok, saya bulan november keguguran apakah saya sudah boleh hamil lagi di bulan ini. terimakasih dok
putu wiri
putu wiri
Posted at - 08-01-2021 13:42
selamat siang, dok! saya mau bertanya setelah saya mengalami keguguran dan kehamilan ektopik promil apa yang bisa saya lakukan biar tidak terjadi kehamilan ektopik berulang?
Rini
Rini
Posted at - 08-01-2021 13:40
siang dok, mau tanyak apakah kalau sudah hamil jika kita ingin anak laki-laki apakah bisa?
Asimor ASI Booster Pelancar ASI

Follow Us
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Follow Herba ASIMOR
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Tanya ASIMOR