100% 100% ASI by Herba ASIMOR
Asimor Produk Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Mamsi Punya masalah dalam menyusui?
  • Asi kurang lancar atau
  • Yang keluar ga banyak?
YUK, CHAT kami & temukan solusinya

Forum / Kehamilan / Tanya Dokter  Kembali ke Forum
Teman Bumil

Teman Bumil
Thread Starter - 23-04-2021 14:37

[Sesi Sudah Berakhir] #TanyaDokter - dr. Kristina Joy Herlambang, BMedSci (Hons), MGizi, SpGK-FINEM

Hai Mums.. Selamat datang di Forum #TanyaDokter Teman Bumil!

Sesi #TanyaDokter kali ini bersama ahli gizi loh, yang bernama dr. Kristina Joy Herlambang, BMedSci (Hons), MGizi, SpGK-FINEM. Dokter Kristina berpraktek di RS EMC Tangerang, RS Mitra Keluarga Bintaro, Klinik Cosmed dan Klinik Seraphim.

Pada sesi #TanyaDokter kali ini Mums bisa tanya-tanya seputar gizi, baik untuk program hamil, kehamilan dan tumbuh kembang Si Kecil. Dokter Kristina akan menjawab pertanyaan Mums dari jam 16.00-17.00 WIB aja loh. Yuk langsung ketik pertanyaan Mums pada kolom komentar di bawah ini ya!

Demikian Mums info dari Mumin. #TanyaDokter lebih mudah melalui aplikasi Teman Bumil!

Comments (125)
Alden shafwan
Alden shafwan
Posted at - 23-04-2021 20:19
perbanyak minum air putih bun..trus coba d usg saya jg pernah seperti itu..dan itu sran dr dokter
Vivi Fitriyanti
Vivi Fitriyanti
Posted at - 23-04-2021 16:07
Halo, Dok.. Usia kehamilan saya 8w, skrg saya ikut puasa ramadhan, tp masih sering insecure apakah pertumbuhan baby baik2 saja kalau dibawa berpuasa. Ingin konsul ke dokter tapi jadwal kontrol masih sekitar 2 minggu lagi. Gimana ya dok caranya mengecek kondisi baby di dalam perut tanpa USG? Apakah ada tanda2 yg bisa dipantau oleh org awam? Mohon sarannya ya Dok. terima kasih. sehat selalu :)
nana
nana
Posted at - 25-04-2021 12:05
selamat siang dokter gimana cara nya dapat gizi yg baik buat si janin
Anjani Putri
Anjani Putri
Posted at - 24-04-2021 11:51
Dok nama saya anjani putri. saya mau nanya sekarang usia kandungan saya 7minggu 2 hari tp kenapa keluar darah banyak ya dok? seperti datang bulan, apa itu keguguran dok?
nola tewu
nola tewu
Posted at - 24-04-2021 11:05
kalau dampak merokok saat hamil muda apa ya dok?kalau mencuci baju di kehamilan yg ke 8 bln ap dampaknya?
Mutmainnah
Mutmainnah
Posted at - 24-04-2021 10:21
dok sya hamil udh masuk 9 Minggu tp sering sakit perut asam lambung sepertinya naik kadang juga mual², bagaimana ya dok cara mengatasinya? mau makan susah banget apakah ini berbahaya untuk janin?
indah lestari
indah lestari
Posted at - 24-04-2021 09:57
siang dok, saya mau tanya. bagaimana kalo untuk suntik vaksin TT2 saya ternyata sampe 2 kali. karna lupa. yang pertama sebelum nikah, dan kedua kali ini pas saya sekarang udh hamil 12 minggu. gimana dok, mohon jawabannya??!
anisa nupus
anisa nupus
Posted at - 24-04-2021 08:52
halo dok,tenggorokan sya gatel ,katanya ga bole gorengan sedangkan untuk sop aya blm bisa masuk karena bau bawang bumbu nya ,tiips makanan bergizi untuk mememnuhi asupan gizi sya hamil 15 week n berpuasa d anjurkan karena katanya ada gul
Ananingtiyas Nugrahini
Ananingtiyas Nugrahini
Posted at - 24-04-2021 05:01
Dok saya pengen banget bisa kasih asi ke anak saya tapi kenapa tidak bisa keluar asinya,padahal pengen memberi asi
Rt Ratna Rahayu Indahwati
Rt Ratna Rahayu Indahwati
Posted at - 24-04-2021 03:53
Semoga Ibu dr. Kristina, bumil serta mama yang lagi program hamil semuanya sehat selalu. Terimakasih banyak atas tanggapan dan jawabannya, Ibu dr. Kristina
eni nuraeni
eni nuraeni
Posted at - 23-04-2021 22:38
assalamualaikum dok.. maaf dok mau tanya,, saya hamil 11 minggu trus tadi pas udah buang air kecil ad ngeflek.. ngeflek itu akibat apa ya.?? apakah bisa berpengaruh ke janin nya.??
lira mayasari
lira mayasari
Posted at - 23-04-2021 22:15
hallo dok, usia kehamilan sy 9w, bulan ramadhan ini sy ikut berpuasa. Disiang hari tidak ada keluhan apa2, tp ketika berbuka puasa baru makan sedikit rasanya sdh begah, makanan terasa susah turunnya dari lambung, mual, tp tidak sampai muntah. Klo sdh bersendawa rasanya lebih lega dan berkurang mualnya. Rasa ini bisa cepat hilang tp bisa juga sampai mau tidur msh eungap. Kdg jd sulit tidur jg krn seperti ada angin g keluar jd dibawa posisi telentang itu eungap. Kira-kira ini penyebabnya kenapa ya dok? solusinya makanan/obat/vitamin apa yg hrs sy mkn spy rasa mualnya cpt hilang?
fauziah nur
fauziah nur
Posted at - 23-04-2021 20:31
Hallo dok,saya fauziah sedang hamil 11 minggu. Saya mau bertanya dok,saya boleh atau tidak makan dimsum ya dok? Terimakasih sebelumnya 🙏
Ny osin
Ny osin
Posted at - 23-04-2021 19:54
hallo dok, saya bunda Osin,mau nanya dok: bulan maret saya haid tgl 17 berakhir tgl 21. bulan April ini saya belum haid hingga tgl ini namun di tespek masih negatif. mengapa begitu ya dok..?
LIA SARASWATI
LIA SARASWATI
Posted at - 23-04-2021 19:32
selamat malam dok saya lia, mau tanya. dok kalau usia kehamilan 18 minggu apa udah ada prgerakan janin yang bisa dirasakan ibu hamil. soalnyaa saya mash jarang merasakan gerakan janin dok . apakah itu hal yang normal? . mohon jawabannya dok. terimakasih
Dewi Anggraini
Dewi Anggraini
Posted at - 23-04-2021 18:04
dok mau tanya... sya hamik 6 minggu... kaki saya suka ngilu" apa itu efek dari saya suka susah tidur dok
yola ivanna
yola ivanna
Posted at - 23-04-2021 17:52
selamat sore dok , mau bertanya di usia kandungan 37 ini kemarin saya priksa keadaan janin saya ..bidan bilang normal smua tp saya agak khawatir dengan berat janin saya yg hanya 255.5 dok karena berat badan saya naiknya drastis dari bulan lalu ke bulan yg skrg langsung 10kg ...itu termasuk kecil atau bagaimana dok ?? lalu apa saja yg harus saya persiapkan untuk lahiran ?
Risnah
Risnah
Posted at - 23-04-2021 17:51
slamat malam Dok saya mau bertanya apakah wajar jika ibu hamil merasakan kering pada tenggorokan??
Rizka Dwi Hidayati
Rizka Dwi Hidayati
Posted at - 23-04-2021 17:49
sore Dok salam kenal.. mau nanya dok... saya 2 hari yg lalu USG.. usia kandungan saya sdh 6 minggu tetapi baru keliahatan kantong janin saja... janin nya belum... apakah itu normal Dok? sedangkan teman2 saya yg lain di usia 6 minggu sdh ada janin bahkan detak jantung dok... berat saya naik sejak hamil tp knp bisa spt itu ya Dok?
Risnah
Risnah
Posted at - 23-04-2021 17:49
assalamualaikum dok.selamat malam saya mau bertanya apakah wajar jika ibu hamil merasa kekeringan pada tenggorokan??
prita
prita
Posted at - 23-04-2021 17:33
hay bun salam kenal. dokter ngasih saran apa aja bun Ktka dokter bilang beda usia kehamilan yg keharusnya. saya juga lagi ngalamin juga nih perbedaan usia kehamilan ama usia janin. wktu itu usg pertama kali nya di usia 9wekk 2day itu Ssuai hpht tpi pas di usg usia janin 7week 4day.
Claudia Pallawa
Claudia Pallawa
Posted at - 23-04-2021 17:23
Hay dok, saya mau tanya. Di usia berapaka kantong janin dapat terlihat saat USG, karna saya baru saja tes ke dr namum kantongnya belum terlihat, tapi menurut hitungan dr saya sudah hamil 4 minggu 5hari. Apakah hal seperti ini wajar dok? Terima kasih
erni triani
erni triani
Posted at - 23-04-2021 17:22
sore dok..uk saya 34 minggu...skrg saya ikut mnjlankan ibadah puasa dan alhamdulillah bayi dlm kndungan saya msih aktif brgerak...boleh kah jika saya berpuasa setiap hari?apa kah akan mmpengaruhi jumlah cairan ketuban saya...mngingat uk saya sdah mndkati hpl...
Tanti Anantiati Andari
Tanti Anantiati Andari
Posted at - 23-04-2021 17:22
baik dok nanti saya akan tanyakan lagi, tapi menurut dokter mengenai berat badan yg naik drastis itu gimana solusinya sedangkan perut saya berasa lapar terus dok
Kristina Joy Herlambang
Kristina Joy Herlambang
Posted at - 23-04-2021 17:16
Hi Mums, tanpa terasa sudah berlalu 1 jam 15 menit kita bersama... Terima kasih ya untuk pertanyaan2nya, juga mohon maaf kalau ada pernyataan saya yg kurang berkenan. Silakan follow saya di instagram untuk mendapatkan info2 seputar gizi di @dr.kristinajoy ya.. Sampai jumpa di kesempatan lain & semoga sehat selalu!
dinny
dinny
Posted at - 23-04-2021 17:16
sore dok mau tanya dr pertama tau hamil berat sy 78 skg hamil UK 16minggu wkt bb 14mgg 81 eh kmrn timbang 80kg sy puasa kmrn krn dokter saranin ga puasa dulu jd skg sy ga puasa kl sy turun bb apa pengaruh ke janin dok? dan kmrn usg 15w5d bb janin 117gr itu normal ga dok? krn sebelum itu sy ga tau bb janinnya.. makasi atas jawabannya dok.
Septyana Jamingatul Mukaromah
Septyana Jamingatul Mukaromah
Posted at - 23-04-2021 17:14
Sore Dokter, saya Ana, sedang hamil anak pertama dan usia kandungan memasuki 15 minggu. Keluhannya tensi saya selalu rendah selalu di angka 90/60 atau 100/60, sering kunang-kunang, mual dan panas di ulu hati. Apa yg harus saya lalukan ya Dok untuk bisa mengurangi keluhan tersebut dan menaikan tensi darah saya?
Kristina Joy Herlambang
Kristina Joy Herlambang
Posted at - 23-04-2021 17:13
Sore bu. untuk BAB lancar, serat harus cukup, air/cairan harus cukup, dan ada pergerakan/aktivitas fisik yg cukup. Bbrp serat yg biasanya bisa bantu BAB: pepaya, pisang, buah naga, plum, kurma, jus sayuran dgn banyak serat (jangan disaring)
Kristina Joy Herlambang
Kristina Joy Herlambang
Posted at - 23-04-2021 17:11
Sore Bu. kalau penurunan BB nya hanya sedikit pada awal kelahiran memang wajar, bayi ibu turun brp gram? sebaiknya dikonsulkan dgn DSA ya. Makanan yg Ibu konsumsi setiap makan hrs mengandung protein tinggi (daging, ikan, ayam, telur) dan vit mineral dari sayuran, buah-buahan, lemak yg sehat (minyak zaitun, minyak kelapa, kacang2an dan biji2an), kurangi semua cemilan/makanan instan yg tinggi kalori tapi tidak ada gizinya ya.
Kristina Joy Herlambang
Kristina Joy Herlambang
Posted at - 23-04-2021 17:08
Halo. Sebetulnya asam folat cukup aman karena ini adalah vitamin larut air, Bu. Diminum dalam waktu yg berbeda saja, dan banyak minum.
Asimor ASI Booster Pelancar ASI

Follow Us
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Follow Herba ASIMOR
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Tanya ASIMOR