100% 100% ASI by Herba ASIMOR
Asimor Produk Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Mamsi Punya masalah dalam menyusui?
  • Asi kurang lancar atau
  • Yang keluar ga banyak?
YUK, CHAT kami & temukan solusinya

Forum / Kehamilan / Tanya Dokter  Kembali ke Forum
Teman Bumil

Teman Bumil
Thread Starter - 23-04-2021 15:53

[Sesi sudah berakhir] #NgobrolBarengBubid - Maria Ekaristi HM, S.ST., M.Kes - 24 April 2021

Selamat datang di #NgobrolBarengBubid, Mums!

Mumin sangat mengerti nih kalau saat pandemi Covid-19 ini, Mums harus menghindari keluar rumah jika tidak ada hal yang urgent. Selama masa kehamilan, pasti Mums mengalami gejala yang berbeda-beda dan kadang masih bingung harus bagaimana, bukan? Agar kegalauan Mums dapat terjawab tanpa harus keluar rumah, TEMAN BUMIL mengadakan #NgobrolBarengBubid dengan Ibu Maria Ekaristi HM, S.ST., M.Kes. Beliau merupakan bidan yang berpraktek mandiri di Bidan Bersalin Kanaan Ciputat, Tangerang Selatan.

Pada sesi #NgobrolBarengBubid ini, Mums bisa ngobrol tentang apa saja loh dengan Ibu Bidan Maria. Beliau akan mengisi sesi ini dari pukul 15.00-16.30 saja, yuk langsung ketik pertanyaan Mums pada kolom komentar di bawah ini! 

Bidan Maria akan menjawab segala keluh kesah serta pertanyaan Mums hingga sesi ini berakhir. Namun, jika pertanyaan Mums belum terjawab pada #NgobrolBarengBubid sesi ini, harap tenang ya Mums. Stay tune di aplikasi Teman Bumil dan nantikan sesi selanjutnya yaaa!

Sekian info dari Mumin. Selamat menikmati sesi #NgobrolBarengBubid ya, Mums!

Comments (175)
icha
icha
Posted at - 04-06-2021 12:49
selamat siang dok, kebetulan saya sedang ingin program anak ke2,vitamin yg bagus apa ya dok,jika ingin anak perempuan apakah ada program" tertentu, terimakasih
Ernisa muliani
Ernisa muliani
Posted at - 24-04-2021 23:30
saya lagi program hamil,,, saya ydh 2thn menikah,,,kemarin udh punya 1 anak tapi blm cukup bulnnya dia lahir jadinya dia meninggal,,, dan sampai sekarang saya blm hamil lgi... bisa bntu nggk gimna cranya
jeni erlinda
jeni erlinda
Posted at - 24-04-2021 20:57
selamat malam bu bidan maria. bu saya mau tanya saya hamil udah 4 week. dan saya tetap menjalankan puasa dr puasa pertama sampai sekarang. apa boleh bu ? terima kasih.
oktaviani
oktaviani
Posted at - 24-04-2021 19:28
bunda coba olesin ke dede y pake minyak kelapa yg dibikin. klo saya bilang minyak lentik
muzi ns
muzi ns
Posted at - 24-04-2021 19:20
kram perut dan sakit pinggang saat usia kehamilan 5 minggu apakah aman dok ?
ayuningtyas
ayuningtyas
Posted at - 24-04-2021 18:25
mau nanya bu bidan, obat batuk kering untuk ibu hamil yang recomended apa ya?
Fira Nur Aidah
Fira Nur Aidah
Posted at - 24-04-2021 18:05
malam dok saya mau nanya setiap saya naik motor perut bawah saya suka sakit klw kelamaan di motor untuk menghindari rasa nyeri bagaimana dok ?
Indah Irnawati
Indah Irnawati
Posted at - 24-04-2021 17:54
Aamiin, sehat2 juga ya bunda dan bayinya..semoga dilancarkan persalinannya🤗
Titeu 'tew' Tresnatin
Titeu 'tew' Tresnatin
Posted at - 24-04-2021 17:38
selamat sore bu, sy kmrn dah cek ke dokter tp ktnya janin ga berkembang krn hasil USG ukuran janin 6minggu tp klo hitung dr hpht harusnya 8 minggu... apakah normal ada perbedaan perhitungan gitu... kmrn hanya di kasih folat dan disuruh cek 2 minggu lg, dan bbrp hr hari ini ada rembesan darah itu knp ya, apakah normal?... kmrn nanya dokter boleh puasa dan ga perlu bedrest... menurut bu bidan sebaiknya sy hrs gmn,,,? kmrn ga sempet nanya2 bnyak krn dah keburu ngeblank pas dibilang janin ga berkembang... 😢😢
Munto Fingah
Munto Fingah
Posted at - 24-04-2021 17:26
Saya udah 3 bulan ini tp ko' masih mual' itu gimana ya dok terimakasih.
siti aisyah
siti aisyah
Posted at - 24-04-2021 17:22
selamat sore bu bidan.. saya mau cerita nih.. saya haid tgl 14 maret itu cuma sehari dan darahnya berwana coklat gelap gitu.. dan sampe saat ini belom haid lagi.. saya tespek hasilnya dua garis.. tapi yang satu masih samar banget gitu.. gimana ya bu bidan.. terima kasih
Raefa Ainani
Raefa Ainani
Posted at - 24-04-2021 17:20
aamiin kt doa ya bund semoga swmua sehat d lancarkan kehamilan nya sehat2 dua2 nya sampai melahirkan ak juga nikah baru 4 bln bund
putri
putri
Posted at - 24-04-2021 17:11
sore Bu bidan sy hamil 38 Minggu dan perut mengeras terus kdg GK bisa nahan pipis sakit dan Yeri apkah itu tanda saya segera melhirkn
Siska Dewi
Siska Dewi
Posted at - 24-04-2021 17:05
moms saya juga merasakan ngilu di bawah perut sama panas pinggang, cuman belum di tespek, udah telat 8hari si. apa mungkin saya hamil yaaa,
caecillia faraditya yusvari
caecillia faraditya yusvari
Posted at - 24-04-2021 16:58
saya hamil 34minggu tapi kepala janin saya masih diatas (sungsang) apakah masih bisa berputar bayi saya?
Teman Bumil
Teman Bumil
Posted at - 24-04-2021 16:31
Tidak terasa sesi #NgobrolBarengBubid ini sudah berjalan lebih dari 90 menit ya Mums. Bagi Mums yang pertanyaannya belum terjawab, silahkan ikut sesi #NgobrolBarengBubid selanjutnya. Akhir kata, Mumin mengucapkan terima kasih kepada Ibu Bidan Maria atas ilmunya. Semoga ilmunya bisa membawa manfaat khususnya untuk Mums yang ikut #NgobrolBarengBubid hari ini. Sampai jumpa, Mums!❤️
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 24-04-2021 16:30
Selamat sore mums, sebaiknya mums pertimbangkan lagi apakah dengan adanya keluhan ini mums akan tetap melanjutkan puasanya?, mengenai obat mums bisa tanyakan.langsung pada.dokter yang merawat.mums yaa..🤗
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 24-04-2021 16:27
Sore mums, perhatikan apakah mums ada alergi pada jenis makanaan atau hal2 tertentu..? bila ada maka hindari faktor pencetusnya itu ya mums, keluhan mums ini tidak berpengaruh secara langsung terhadap janinnya mums..
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 24-04-2021 16:24
Sore mums, apa.mums ada riwayat sakit maag..?, bila.keluhannya sudah mengganggu, sebaiknya mums periksakan saja ya...
wulansari
wulansari
Posted at - 24-04-2021 16:22
Sore Bu Bidan. Saya saat ini sdg hamil 7week. dan riwayat kehamilan sy sblmnya adalah PEB, Oligo,Pjt dan Letsu. Bagaimana agar riwayat kelahiran premature tidak terulang? dan saya hrus ke dokter spesialis apa saja selain spog untuk pemeriksaan saya di kehamilan ini. terimakasih bu bidan
Richa
Richa
Posted at - 24-04-2021 16:22
sore bu bid, sy kehamilan pertama 36week, gimana caranya mengubah posisi kepala bayi mendongak/dangak/terlentang menjadi tengkurep sehingga optimal utk lahiran normal?
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 24-04-2021 16:21
Sore mums, coba ulangi lagi 7 hari kedepan 😁 yaa...semoga saja sudah terlihat hasilnya
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 24-04-2021 16:18
Sore mums utk USG di TM I terserah mums sj mau USG nya di usia berapa, karena semua tentu ada tujuannya 👍
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 24-04-2021 16:15
Sore mums, bila sudah tidak ada keluhan apa- apa lagi silahkan saja bila mums ingin berpuasa ya, namun bila ada keluhan sebaiknya ditunda dulu ya mums 🤗
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 24-04-2021 16:12
Sore mums, ok saran saya sebaiknya bawa dedenya ke klinik untuk diperiksa ya mums
valentine
valentine
mohon dibantu ya Bu bidan. saya cemas karena perut sering kencang trus trutama malam hari.
Rosita
Rosita
sore bu bidan... nornal kah air BAK kuning dan BAB menghitam ketika puasa? uk saya 25 weeks. Terima kasih
Maria Ekaristi
Maria Ekaristi
Posted at - 24-04-2021 16:11
Sore mums, Sebaiknya kita mengikuti saran dokternya saja ya mums 😊, karena tanda positif adalah bukan tanda pasti kehamilan🤗
valentine
valentine
Posted at - 24-04-2021 16:09
sorr Bu bidan, saya saat ini kehamilan 19minggu. namun sering keputihan dari bulan lalu. perut sering kencang dan kram. sudah Konsul ke dokter diberi antibiotik sudah 3jenis. mau tanya bu. apa benar keputihan menyebabkan kontraksi perut kencang dan kram?
widyas putri
widyas putri
Posted at - 24-04-2021 16:08
sore bu bidan, keputihan di 8week wajar ga si budidan ?? lalu cara megatasinya gimnaa, apa ada konsumsi obat ?
Asimor ASI Booster Pelancar ASI

Follow Us
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Follow Herba ASIMOR
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Tanya ASIMOR