100% 100% ASI by Herba ASIMOR
Asimor Produk Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Mamsi Punya masalah dalam menyusui?
  • Asi kurang lancar atau
  • Yang keluar ga banyak?
YUK, CHAT kami & temukan solusinya

Forum / Kehamilan / Tanya Dokter  Kembali ke Forum
Teman Bumil

Teman Bumil
Thread Starter - 19-08-2021 13:43

[Sesi sudah berakhir] #TanyaDokter Teman Bumil - dr. Donny Sutrisno Winardo, SpOG - 20 Agustus 2021

Hai Mums!

#TanyaDokter Teman Bumil hadir lagi nih bersama spesialis kandungan, dr. Donny Sutrisno Winardo, SpOG.

Mums bisa bertanya seputar serba-serbi kehamilan melalui kolom komentar di bawah ini. 

Dokter Donny akan menjawab pertanyaan-pertanyaan Mums di kolom komentar pada hari Jumat, 20 Agustus 2021 pukul 12.00-13.00 yaa Mums ^^

Oh iya, Mumin punya hadiah berupa Voucher Buds Organic total 500 ribu rupiah untuk 5 Mums dengan pertanyaan terbaik, loh.

Yuk, Mums langsung #TanyaDokter dari sekarang!

Comments (421)
imsakiyah homisah
imsakiyah homisah
Posted at - 20-08-2021 14:08
saya ragu antara keguguran atau memang saya tidak hamil dok... tapi saya telat haid sekitar 1 minggu dan tespek 2x... terus kalau misal 2minggu lagi janinnya ada, apa masih tergolong aman meski telah pendarahan dok?
Noor
Noor
Posted at - 20-08-2021 14:07
ohh seperti itu ya dok , terimah kasih atas saran yg diberikan dok 🙏🙂.
Rahma
Rahma
Posted at - 20-08-2021 14:07
Selamat siang dokter, perkenalkan saya rahma umur 29 tahun, saat ini saya sedang hamil anak pertama dg umur kandungan 14 weeks. saya rencana ingin segera vaksin covid, akan tetapi saya belum konsultasi secara langsung dengan dokter kandungan. kalo boleh tau apakah saya boleh divaksin saat ini dok? apa saja syarat ibu hamil untuk divaksin? terima kasih.
elza erma enhardhani
elza erma enhardhani
Posted at - 20-08-2021 14:02
dok, saya hamil 34w, akhir2 ini atas vagina saya suka nyeri dok. itu knp ya dok?
Dini Nurhamidah
Dini Nurhamidah
Posted at - 20-08-2021 13:59
terimakasih bunda mudah2an bismillah besok saya coba tes lagi
Novita Sari
Novita Sari
Posted at - 20-08-2021 13:55
itu udh positif bun, utk lbih jlasnya tespack kembali besok pagi, biar lebih akuratt
Sabiya Rafifa Chania
Sabiya Rafifa Chania
Posted at - 20-08-2021 13:49
siang dok saya WITA,saya baru hamil perkiraan bidan baru 7w ,emng klo 7 w blom kraba ya dok? trus perut bawah saya juga suka sakit kaya mau haid gt,kembung juga perut nya itu kenapa ya dok? apakah itu normal?
Dini Nurhamidah
Dini Nurhamidah
Posted at - 20-08-2021 13:49
siang dokter dan bunda2 semua saya mau tanya dari jadwal haid saya telat 1 hari terus iseng2 tes pack hasil nya kaya gini garis yang satu nya lagi samar ini maksudnya gimana ya?
Saskia
Saskia
Posted at - 20-08-2021 13:41
Siang dok, saya hamil 6 minggu dan sejak minggu lalu didiagnosis terkena cacar api atau herpes zoster dan sudah mendapat pengobatan dgn acyclovir. Saya khawatir akan dampaknya kepada janin yang masih sangat muda ini. Apakah virus ini berbahaya? Apa saja risikonya dan apa ada yang bisa saya lakukan untuk meminimalisir risiko bagi janin? Terima kasih
Novita Sari
Novita Sari
Posted at - 20-08-2021 13:41
hallo dok, mau tanya telat haid 5 hari hsil tespack positif apakah sudah bisa diusg ya? terimakasih
aslina purbowati
aslina purbowati
Posted at - 20-08-2021 13:30
apa karna kb suntik ya dok haid saya tidak teratur? dan apa benar setelah lepas kb suntik yg 1bln jadi sulit untuk hamil kembali🙏
Suci Kurniawati
Suci Kurniawati
Posted at - 20-08-2021 13:23
pengaruh avigan terhadap janin yang perlu diwaspadai apa yah dok ?
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
Posted at - 20-08-2021 13:04
Hi mums, terima kasih atas antusiasmenya ya.. mohon maaf karena keterbatasan waktu membuat saya tidak bisa menjawab semuanya.. semoga semua mums selalu sehat dan selalu diberkati Tuhan YME ya… nanti jangan lupa ya kalau masih ada pertanyaan follow ig saya di @donnysw… sampai jumpa mums di lain kesempatan… see you on topp… 😚😚🤗🤗
Dina Nadlifatul
Dina Nadlifatul
Posted at - 20-08-2021 13:03
selamat siang dok... saya dina sedang hamil 40w, tapi belum merasakan kontraksi yg asli. bagaimana caranya supaya cepat kontraksi asli dok, sedangkan kepala janin sudah berada di bawah ?? saya jadi worry banget, kehamilan pertama. terimakasih 🙏
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
Posted at - 20-08-2021 13:01
hi mums, tidak masalah namunjh harus segera diperikskan ya untuk nyerinya
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
Posted at - 20-08-2021 13:00
hi mums, ia betul bisa saja seperti nyeri inbgin melahirkan karena sudah dekat dengan hpl
Dina Wahyu Purwanti
Dina Wahyu Purwanti
Posted at - 20-08-2021 12:59
assalamualaikum..dok, saya hamil jalan 6W. Apakah di awal kehamilan memang keluar flek di vagina?
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
hi mums, ia btul sebaiknya batuk dan bersinnya harus di kurangi ya agar nyerinya berkurang
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
hi mums, sebaiknya konsumsi multivitamin ditambahkan vit c dan d ya
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
Posted at - 20-08-2021 12:58
hi mums,hi mums, saran saya ttep dilanjutkan ya dan segera diperiksakan
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
Posted at - 20-08-2021 12:58
hi mums, saran saya harus di usg 2 minggu lagi untuk menmastikan apakah kantongnya sudah muncul atau tidak
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
Posted at - 20-08-2021 12:57
hi mums, saran saya 2 minggu lagi diusg kembali ya untuk melihgat koondisi janinnya
aditia dita arifin
aditia dita arifin
Posted at - 20-08-2021 12:57
halo dok saya sedang hamil 26w2d, dan saat ini payudara saya sudah mulai mrembes yg cukup banyak, apakah normal dok?
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
Posted at - 20-08-2021 12:56
hi mums, kalau getaran wajar terjadi asalakan tidak timbul flek dan tidak terjadi terus menerus
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
hi mums, boleh dilakukan vaksin di usia 12-33 minggu ya dan sangat aman
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
hi mums, saran saya sbaiknya diperiksakanb lagi ya apakahb berkembang atau tidak
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
Posted at - 20-08-2021 12:55
hi mums, kalau begini saranm saya sebai9knya diperikskan ya.
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
Posted at - 20-08-2021 12:54
hi mums, ia betul suhu sering naik, boleh ranitidne, perut bwah wajar slama tidak ada flek ya
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
Posted at - 20-08-2021 12:54
hi mums, saran saya di test pack dlu untuk memastikan apakah hamil atau tidak
Donny Sutrisno Winardo
Donny Sutrisno Winardo
Posted at - 20-08-2021 12:53
hi mums, kalu flek wajar terjadi selama tidak terjadi kram perut ya
Asimor ASI Booster Pelancar ASI

Follow Us
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Follow Herba ASIMOR
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Tanya ASIMOR