100% 100% ASI by Herba ASIMOR
Asimor Produk Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Mamsi Punya masalah dalam menyusui?
  • Asi kurang lancar atau
  • Yang keluar ga banyak?
YUK, CHAT kami & temukan solusinya

Forum / Kehamilan / Tanya Dokter  Kembali ke Forum
Teman Bumil

Teman Bumil
Thread Starter - 02-09-2021 09:13

[Sesi sudah berakhir] #TanyaDokter Teman Bumil - dr. Denny Khusen, SpOG - 3 September 2021

Hai Mums! #TanyaDokter Teman Bumil hadir lagi nih, bersama dokter Spesialis Kandungan, dr. Denny Khusen, SpOG.

Mums bisa bertanya seputar promil, kehamilan & persiapan melahirkan melalui kolom komentar di bawah ini. 

Dokter Denny akan menjawab pertanyaan-pertanyaan Mums di kolom komentar pada hari Jumat, 3 September 2021 pukul 11.00-12.00 yaa Mums ^^

Oh iya, Mumin punya hadiah berupa Voucher Buds Organic total 500 ribu rupiah untuk 5 Mums dengan pertanyaan terbaik, loh.

Yuk, Mums langsung #TanyaDokter dari sekarang!

Comments (356)
Ester Elfrida
Ester Elfrida
Posted at - 03-09-2021 12:11
halo dok..saya baru 9w hamilnya..kemarin seharian kencang perut bawah, kenapa ya...apa perlu penguat janin? ni kehamilan ketiga.. kedua saya keguguran bulan desember lalu (usia 1m)..makasi
Ainul Mufidah
Ainul Mufidah
Posted at - 03-09-2021 12:05
bagaimana cara mengatasi ini dok.. kulit bawah bibir tiba2 kering dan menghitam
dr. Denny Khusen, Sp.OG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
Posted at - 03-09-2021 12:01
hai mam. bila kondisi spt itu. sebaimnya kita lakukan ush mam. dipastika kesejahteraan ja in baik mam
Amelia Widya Sari
Amelia Widya Sari
Posted at - 03-09-2021 12:01
selamat siang dok..saya ibu amel.mau tanya dong kenapa di kehamilan saya ini saya selalu merasa mudah capek..nafas tersengal sengal
dr. Denny Khusen, Sp.OG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
Posted at - 03-09-2021 12:00
baik mam. bila sebelumnya ada riwayat seperti itu isa kita lakukan skrining kehamilannya ya mam. lakukan oemeriksan rurin ya mam. semanagat positif thinking. bs krn infekwi, kelainan genteik atau kromosom
aryani Waryani
aryani Waryani
Posted at - 03-09-2021 12:00
ass dok.. saya lgi hamil ank prtma .usia kndungan saya bru 6 mnggu. tpi saya ada asam lmbung. jdi mual skli dok. mkn ap" gk bisa dan muntah. mulut juga pait.. kpla pusing bdan berasa dingin dan kluar keringat dingin.. saya hrus gimn ya dok....
siti mariyam
siti mariyam
Posted at - 03-09-2021 11:59
siang dok, saya sedang hamil 24week mau mewarnai rambut boleh ga ? bahaya untuk janin ga ?
dr. Denny Khusen, Sp.OG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
Posted at - 03-09-2021 11:58
ya ma. selama hsil pemeriksan baik tdk apa mam. kontrol ruton selaluya mam
dr. Denny Khusen, Sp.OG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
Posted at - 03-09-2021 11:55
baik mam. sebaiknya cb kita periksa ya. sleam ahsil pemeriosaan baik. tdk masalahya
siti noor novitasari
siti noor novitasari
Posted at - 03-09-2021 11:55
assalamualaikum wr wb dok selamat siang dok mau tanya dok kenapa ya dok rasanya di kehamilan 6 wiken ini rasanya males2 an bangun tidur dok ingin bbk terus ,kepla pusing ,mual dok mau maem rasanya pahit dok ,gimana ya dok solusinya dok ? terima kasih sebelumnya dok
dr. Denny Khusen, Sp.OG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
Posted at - 03-09-2021 11:54
hai mam. baik ya cb kontrol kembali ke dokternya . utk dipastika lgs ya mam. kr memang ada jenis yg menywrap ataupun tdk
dr. Denny Khusen, Sp.OG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
Posted at - 03-09-2021 11:53
baik . nanyi kita akna liat kondisi sel telur dan saluran telur. nanti utk promil bs dgn terapi hormon, inseminasi hingga ivf mam
dr. Denny Khusen, Sp.OG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
Posted at - 03-09-2021 11:52
baik nanti kita akan perlumliat kondisi salurqn telur dan sel telurnya. bila sdh baik semau. nanti bs kita programkan mam
Anna Fransisca
Anna Fransisca
Posted at - 03-09-2021 11:51
saya sudah cek hormon dok, lh fsh glukosa insulin prolaktin normal. amh hiper. sperma suami normal bagus. hsg paten hanya penyempitan minor di tuba kiri. bb ideal. itu kira2 penyebab sulit hamilnya apa dan gmn cara mengatasinya ya dok ?
dr. Denny Khusen, Sp.OG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
Posted at - 03-09-2021 11:51
baik mam. bs diualng 2 minggu lg. umumnya sdh terlihat. nanti bisa kita evaluasi kistanya lg ya mam. nanti kita tentukan dulu jenis kistanya ya
dr. Denny Khusen, Sp.OG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
Posted at - 03-09-2021 11:48
baim mam. nanyi kita akan mencoba posisi normal ngangkang spt melahirkan. bila semua bisa. maka bs kita cb utk normalya mam
dr. Denny Khusen, Sp.OG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
Posted at - 03-09-2021 11:46
hai mam, baik hindaribtelat makan ,hindari minyak gorengan bakar panggang, junkfood dan fastrood
Sena Alzenna
Sena Alzenna
Posted at - 03-09-2021 11:45
baru usia 3 minggu sdh bisa usg ya dok ? saya kira harus nunggu bberapa bulan
Asri Nur
Asri Nur
Posted at - 03-09-2021 11:44
Masalahnya cuma sabar aja. Jangan dibuat pikiran. Bukankan promil membutuhkan pikiran yang tenang. Nanti kalau sudah 1 tahun/lebih masih belum hamil, tinggal periksa ke dokter lagi aja. Karena setiap orang itu belum tentu cocok dengan promil yang sama dengan orang lain.
Sena Alzenna
Sena Alzenna
Posted at - 03-09-2021 11:43
oh sama ya Bun, brarti memang normal ya ? saya baru hamil pertama jun jadi masih takutan hehe... makasih bun
dr. Denny Khusen, Sp.OG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
Posted at - 03-09-2021 11:43
baik mam saya perlu menilai secara keseluruhan duluya.kita akan perika skrining kondisi janin.bila saat ini yg positif hanya igG saja. dengan igM negatif. mam tdk perlu khawatir
dr. Denny Khusen, Sp.OG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
Posted at - 03-09-2021 11:41
hai mam,baik mam. nanti perlu kita periksan duluay. kondiai sel telur,salura telur dan spermanya. bisa mam kita nanti programkan sesuai temuannya ya
Santi Afriyani
Santi Afriyani
Posted at - 03-09-2021 11:40
assalamu'alaikum dok,. saya mau tanya saya sempat minum pil kb selama seminggu. dan saya sudah stop. tpi 2 hri kmudian saya haid. pertanyaan saya, siklus haid saya jadi berantakan. kira2 siklus nya normal dlm berapa minggu/ bulan? terimakasih. wasalamualaikum wr. wb.
Dini Farhani
Dini Farhani
peluang hamil bagi wanita yg pernah melalukan operasi kista ovarium di sebelah kiri kira2 brp persen ya dok?
Dwi Oktaviani
Dwi Oktaviani
assalamu'alaikum dok, saya punya riwayat melahirkan anak pertama mengejan dibantu vacum karena nafas pendek & kelelahan mengejan 30 menit tapi bayi hanya kelihatan rambut sejengkal saja. Pertanyaannya, apakah saya bisa melahirlan normal tanpa bantuan vacum di kelahiran anak selanjutnya? Dan setelah melahirkan anak pertama, saya kadang2 pipis setetes, jadi setiap saat harus pakai pembalut dok. Apakah hal itu bisa disembuhkan? Terima kasih 🙏
getha gita
getha gita
Posted at - 03-09-2021 11:39
dokhshxhdhdgddbdhdhdhdhdhdjdjdhdhdhdhdjdjdhdhdjdjdjdjdjdhdhdhdhdh
KURNIA
KURNIA
assalamualaikum.selamat siang dok.saya kurnia.mau tanya dari keguguran sampai 9 bulan.saya lum karunia anak lagi dok terus bulan september saya lum haid lagi dok.
Richanastasha Angel
Richanastasha Angel
aku hamil sudah 2 bulan tapi saya tidak mengalami mual dan munta .tapi saya susah mencari posisi tidur yang enak apakah janin saya berkembang dan sehat apa... karena saya belum melakukan USG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
Posted at - 03-09-2021 11:38
bisa kita lalukan terapi vaginal toilet ya mam. nanti kita lakukan irigasi dan terapi vagina lgs juga😊
dr. Denny Khusen, Sp.OG
dr. Denny Khusen, Sp.OG
Posted at - 03-09-2021 11:37
bila dari kondisi makanannya baim. sehari sekali cukup mam. yg ptg jaga pola makan sehat jgya
Asimor ASI Booster Pelancar ASI

Follow Us
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Follow Herba ASIMOR
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Tanya ASIMOR