100% 100% ASI by Herba ASIMOR
Asimor Produk Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Mamsi Punya masalah dalam menyusui?
  • Asi kurang lancar atau
  • Yang keluar ga banyak?
YUK, CHAT kami & temukan solusinya

Forum / Kehamilan / Tanya Dokter  Kembali ke Forum
Teman Bumil

Teman Bumil
Thread Starter - 03-11-2021 10:03

[Sesi sudah berakhir] #SerbaSerbi: Teknik Pernapasan saat Persalinan - Muafiqoh Dwiarini, M.Sc. Ns-Mid

Hai Mums.. Selamat datang di #SerbaSerbi Teman Bumil dengan topik hari ini "Teknik Pernapasan saat Persalinan"

Perkenalkan saya Mumin yang akan menjadi moderator hari ini. Yuk, simak beberapa peraturan #SerbaSerbi yaaa:
1. Tidak boleh menyela penjelasan narasumber selama kelas berlangsung.
2. Mumin akan mengumumkan saat sesi pertanyaan dibuka. Pertanyaan yang masuk sebelum Narasumber selesai menerangkan tidak akan dijawab kecuali pertanyaan lainnya sudah selesai.
3. Pertanyaan yang didahulukan untuk dijawab adalah pertanyaan yang berkaitan dengan topik #SerbaSerbi hari ini.
4. Pertanyaan akan dijawab narasumber pada Kamis, 4 November 2021 pukul 12.00-13.00 WIB.
5. Mumin akan memberi aba-aba bahwa sesi sudah selesai dan menutup sesi tersebut.
6. Mums harus mengisi form feedback yang diberikan pada akhir sesi #SerbaSerbi.

Mumin mau bagi-bagi Voucher Buds Organic senilai @100rb untuk 5 Mums dengan pertanyaan terbaik di sesi ini. Yuk ketik pertanyaan Mums pada kolom komentar di bawah ini!
Selamat belajar & semoga beruntung dapat hadiahnya, Mums! ❤️

Comments (74)
Muafiqoh Dwiarini, M.Sc. Ns-Mid
Posted at - 05-11-2021 13:05
Hallo Moms... Olahraga dan latihan nafas bisa dilakukan sejak TM 1 jika tidak ada keluhan dan komplikasi, atau usia 20minggu. Kami sarankan utk didampingi fasilitator agar ada evaluasi keberlanjutan. Bisa dg mengikuti kelas yoga prenatal atau birthing breath.
Posted at - 04-11-2021 21:14
Hallo Moms.. Ketika Moms merasa cemas, khawatir, takut, maka tubuh dan pikiran tidak akan bekerja dg baik, janin menjadi stress, dan mempengaruhi fokus nafas sehingga memperlambat kemajuan persalinan. Perlu pikiran yg tenang agar bisa bernafas dg optimal. Kuasai pikiran dan nafas, maka persalinan akan berjalan lancar ❤ Semangat berdayakan diri dan sehat selalu ya Moms 🤗❤
Teman Bumil
Teman Bumil
Posted at - 04-11-2021 14:32
Tidak terasa sudah 1 jam lebih kita bersama di sesi hari ini Mums. Gimana Mums sesi nya? Seru yah bisa dapet ilmu baru🤗 Oh iya. Teman Bumil butuh masukan dari Mums nih agar #SerbaSerbi ini lebih baik ke depannya. Tolong bantu isi survey di link bawah ini ya Mums👇🏻 https://bit.ly/FeedbackSS041121 Setelah isi, Mums akan kami kirimkan materi sesi ini. Pengisian survey ditunggu max 1x24 jam yah Mums. Makasih Mums!💜
Posted at - 04-11-2021 13:38
Hallo Moms. bisa nanti dg mengikuti kelas prenatal Yoga dan hypnobirthing ya Moms. Nanti akan didampingi oleh fasilitator. sementara bisa dg afirmasi positif dulu agar tidak ada lagi lilitan tali pusat di leher adek janin.. semangat dan sehat selalu ya Moms 🤗❤
Ayu Aulia Munika
Ayu Aulia Munika
Posted at - 04-11-2021 13:27
assalamualaikum.wr.wb Bu bidan izin bertanya hpl saya perkirakan tgl 11/17 diminggu2 saya sudah merasakan konpal sering sekali ..kra2 kontraksi aslinya kapan ya Bu ini persalinan pertama mohon pencerahannya
Riwanti
Riwanti
Posted at - 04-11-2021 13:24
dok,sya mo konsultasi sya udh punya ank 1 usia'y jln 11thn & sya lepas KB sudah 5thn ko blm hamil jg ya?
Posted at - 04-11-2021 13:19
Hallo Moms... Bisa ditunggu sampai 40-41 weeks Moms. Bisa dg makan nanas atau kurma bunda. makan secukupnya tidak berlebihan. Bisa jg dg Hub dg suami. semoga lancar persalinan nanti ya Moms 🤗❤
Yolla
Yolla
Posted at - 04-11-2021 13:18
terimakasih sekali atas jawabannya bu bidan,kpala bayi sudah masuk panggul,tp kontraksi blum terlalu sering dan perut saya selalu keras apa kah itu wajar bu bidan,terimaksih ekali lg sebelumnya atas jawabannya
Novi Tri Astuti S
Novi Tri Astuti S
Posted at - 04-11-2021 13:15
Assalamu'alaikum bu bidan, ijin bertanya. usia kehamilan saya saat ini 28W. nah saya sering merasakan gerakan janin di perut sebelah kanan. jarang sekali merasakan gerakan di sebelah kiri. apa itu masih wajar?
Safira Rima
Safira Rima
Posted at - 04-11-2021 13:14
dikasih obat nepidipine...dan HR ini saya..cek lborat positif protein urin1..Hb..12.2..gula90..sy dikasih obat nepidipine LG...tpi KLO minum itu sy tiap MLM pipisss trus jd gk bisa tidur artinya jd kurang tidur...siang sy kerja blum cuti. bntr LG..gmn solusinya y Bun agr tensi cepet turut.. sy punya riwayat tensintinggi sejak hmil ank kedua...ini ank ke3..usia saya udah41,th.. MOHON solusinya
Posted at - 04-11-2021 13:13
waalaikumussalam Moms.. bisa dikomunikasikan dg RS atau Klinik tempat mau bersalin ya Moms.. Mungkin mereka menyarankan berbaring sesuai dg kondisi Moms jika ketuban pecah dini biasanya dianjurkan utk berbaring dan minimal gerak. namun jika ketuban masih utuh dan semua keadaan normal maka bisa dikomunikasikan dg tenaga kesehatan disana utk mobilisasi agar percepatan penurunan kepala janin. semangat berdayakan diri dan sehat selalu ya bund 🤗❤
Safira Rima
Safira Rima
Posted at - 04-11-2021 13:11
assalamualaikum Bu..bidan ijin bertanya... alga sy LG hmil..usia kandungan..31minggu..namun sy mengalami...tensintinggi hmpir200...udah periksa kefokter selkundikadih obat nepidi
Elina Ratna dewi
Elina Ratna dewi
Posted at - 04-11-2021 13:10
Kalo dulu saya rajin berhub.intim sangat membantu untuk membantu pembukaan moms.
Fatee Alfatihah
Fatee Alfatihah
Posted at - 04-11-2021 13:07
siang bu bidann... minggu ini saya masuk trimester 2 tapi bawaannya nafsu makan semakin hari semakin turun sehingga lemes ke badan dan ketika waktu subuh badan tuhh kaya kehilangan tenaga buat bangun dan sering muntah, apakah ini baik untuk kandungan saya klw saya seperti ini terusss kurang nafsu makan
Ulfa Yunika
Ulfa Yunika
Posted at - 04-11-2021 13:06
Bu Bidan, apakah benar saat melahirkan normal dan harus dijahit, pemberian bius sblm dijahit itu berpengaruh pd wktu proses penyembuhan? Katanya yg diberi bius lbh lama sembuhnya dibanding yg tidak dibius dahulu?
Posted at - 04-11-2021 13:03
Hallo Moms.. 40minggu sudah usia aterm utk bayi lahir. kalau semua baik dan normal biasanya dokter akan menunggu hingga usia 41minggu. coba sambil gerakan yoga utk penurunan kepala janin, afirmasi positif dan komunikasi dg janin ya Moms🤗 semangat berdayakan diri dan sehat selalu 🤗❤
Posted at - 04-11-2021 12:56
Hallo Moms.. Kontraksi palsu biasanya berlangsung dalam waktu yang bervariasi, bisa selama kurang dari 30 detik sampai sekitar 2 menit, dengan interval yang tidak teratur. Sedangkan kontraksi asli umumnya hanya berlangsung sekitar 30-70 detik, namun jarak waktu antar kontraksinya teratur dan semakin pendek seiring waktu. semangat dan sehat selalu ya Moms 🤗❤
Posted at - 04-11-2021 12:53
Hallo Moms.. bisa dimulai di usia 20minggu ya Moms 🤗 semangat berdayakan diri dan sehat selalu 🤗❤
intan sari
intan sari
Posted at - 04-11-2021 12:50
sya mau tanya dok ,, saya hamil 6 minggu ,, dan ada flek udah satu minggu ,, tapi di USG kandungan saya baik2 saja ,, sudah diobati tapi ttep ada flek ,, itu knpa ya dok ,, dan mohon saran nya
zahra mujtahidah
zahra mujtahidah
Posted at - 04-11-2021 12:50
bu bidan,, senam hamil bisa di ikuti dr usia kandungan berapa bulan ya??
tary
tary
Posted at - 04-11-2021 12:47
bu bidan, sy hpl bulan depan, sekarang 34w. mau tanya, rasanya kontraksi palsu dan asli itu seperti apa? apakah misalnya perut jadi kencang, atau dibagian sekitar pusar jadi kencang atau bagaimana?
Posted at - 04-11-2021 12:47
Hallo Moms.. Bisa dg beberapa gerakan yoga prenatal bunda dan afirmasi positif. namun harus dg pendampingan fasilitator prental yoga ya Moms. bisa dg mengikuti kelas ya Moms agar dievaluasi dan didampingi.. semangat berdayakan diri Moms ❤ sehat selalu 🤗❤
Asih Alfina Oktariani
Asih Alfina Oktariani
Posted at - 04-11-2021 12:43
Assalamualaikum Bu Bidan.. Saya mau tanya, saya sekarang sedang hamil 5w, kalau sebelumnya pernah keguguran, apa boleh HB ya Bu? jika boleh usia kandungan berapa ya untuk bisa HB, dan boleh tidak keluar didalam ? Terima Kasih Bu...
Linda Anggraeni
Linda Anggraeni
Posted at - 04-11-2021 12:42
selamat siang Bu bidan saya mau bertanya .. awal hamil saya di resepkan folamil dengan dokter setelah folamil habis saya tidak melanjutkan ya hanya minum obat Dre bidan saya ..tapi skrng knpa ya Bu aku engga bisa masuk obat Dre bidan ,klau minum tambah darah saya mual trs walaupun minum ya mau saat tidur ..skrng saya insentif membeli folamil lagi di apotek ,trs saya minum tapi saya kaya mncret gitu Bu apakah janin saya menolak atau apa ya Bu ..
Posted at - 04-11-2021 12:41
Waalaikumussalam Moms.. Jika sudah memasuki usia 35 weeks bisa dibantu menggunakan gymball Moms. nanti bisa dg gerakan pelvic rocking, bouncing, dan bbrp gerakan di prenatal yoga yg bisa mempercepat bayi masuk panggul. Jgn lupa afirmasi positif dan komunikasi janin ya bunda.. semangat berdayakan diri ya Moms 🤗❤ Sehat selalu Moms 🤗❤
Susi Susanti
Susi Susanti
Posted at - 04-11-2021 12:39
bu bidan saya mau tanya, saya hamil 27 minggu, 2 bulan terakhir ini plasenta saya posisinya ada di dekat mulut rahim, belum sampai ke mulut rahim. saya mau tanya ada kah tekhnik2 yg bisa dilakukab supaya plasènta bisa pindah, dan apa saja yg harus sya hindari atau yang boleh sy lakukan.. terimaksih sebelumny
namira muhfia
namira muhfia
Posted at - 04-11-2021 12:38
bu bidan saya mau bertanya knapa di kehamilan ke 2 ini saya ngerasa perut kenceng dn tulang bokong saya ngerasa sakit apa itu wajar dan apa yg harus saya lakukan ?
Riska Saptiyani
Riska Saptiyani
Posted at - 04-11-2021 12:37
saat ini saya hamil 40 minggu tapi belum ada tanda2 menuju lahir. tapi tiap kali di usg dokter selalu bilang semua normal dan bagus posisi juga sudah bagus dan sudah mulai masuk jalan lahir. apakah itu normal?
puspa andita ningrum
puspa andita ningrum
Posted at - 04-11-2021 12:37
bu bidan izin bertanya. saya penderita pcos & lupa HPHT saya tgl berapa. periksa kehamilan di 2 tempat yg berbeda kenapa bb janin & hpl berubah-ubah yaa tiap dokter? awal hpl 19 desember & berati kandungan saya sudah masuk 33w, tp ketika dtg ke dokter yg berbeda dikatakan kandungan saya memasuki 32w. gimana ya bu bidan kira², bingung buat nentuin hpl persalinan
sri indarti
sri indarti
Posted at - 04-11-2021 12:36
assalamualaikum bu bidan...usia khmilan 38 mnggu 4 hari...dibawah perut trasa sakit kalau ingin bung air kecil...sbentar2 kkmr mndi...normalkah...trmksh..
Asimor ASI Booster Pelancar ASI

Follow Us
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Follow Herba ASIMOR
Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI Image Social Media Asimor ASI Booster Pelancar ASI
Tanya ASIMOR